xd

!!!必看!!!Adobe XD资源大合集

你可能需要的所有关于Adobe XD CC 的资源、素材、教程、插件、手册、模板、视频合集。

更新日期:2019.07.16

======

点击右侧加入QQ群,获取XD最新资源

======

微信公众号

XD中文网微信公众号

0基础视频教程:

《Adobe XD 从入门到精通》:网易云链接


XD交互插件优惠购买:

ProtoPie:https://xd.94xy.com/protopie.html


亲儿子

Adobe官方为Adobe XD建立的一系列网站:

官网https://www.adobe.com/cn/products/xd.html

教程https://letsxd.com

插件https://adobexdplatform.com/

博客https://theblog.adobe.com/creative-cloud/xd/

社区https://forums.adobe.com/community/adobexd

反馈https://adobexd.uservoice.com/

下载https://creative.adobe.com/zh-cn/products/download/xd

安卓https://www.adobe.com/go/xd_getmobile_android

iOShttps://itunes.apple.com/cn/app/adobe-xd/id1146597773?ls=1&mt=8

Twitterhttps://twitter.com/adobexd

Facebookhttps://www.facebook.com/adobexd/

Dribbblehttps://dribbble.com/AdobeXD

Githubhttps://github.com/adobexd



素材网站

在这里可以下载XD素材,了解Adobe XD资讯、教程:

XDresources:https://xdresources.co/

XDGuru:https://www.xdguru.com/

Freebies:https://freebiesui.com/xd-freebies/

PSDDD:https://psddd.co/format/xd/

PSDrepo:https://psdrepo.com/tag/free-xd-templates/

freebies@fluxes:https://freebies.fluxes.com/adobe-xd/

XD中文网:https://xd.94xy.com


教程

学习如何熟练的使用Adobe XD:

在Adobe XD中生成逼真假脸

神器!可能是最简单的样机软件 支持win和mac

Adobe xd全局字体替换插件了解一下

秒速制作3D样机的 Adobe XD 插件

Adobe XD资源面板中的元素如何分组

Adobe XD的 iOS 设计规范插件

小技巧:Adobe XD 快速删除所有交互链接

曲线救国:Adobe XD 所有画板如何导成一张大图

教程:Adobe XD文件一键转PSD源文件

Adobe XD 如何断开路径?3年难题终有解!

Adobe XD 插件汉化教程 3分钟你也能成为大佬

如何正确安装地位超越PS的Adobe XD 以及解决闪退、无法拖入图片和使用云服务

使用Adobe XD拖移功能模拟QQ横向滑动删除效果

使用Adobe XD 自动动画2步制作循环gif

Adobe XD 语音命令和语音功能 使用教程

Adobe XD 打开Sketch文件错误解决办法

Adobe XD图层批量重命名插件 让XD文件更有序

Adobe XD 自动填充头像插件UI Faces

Adobe XD导出图片模糊?设置错误啦(切图详解)

Adobe XD 定时过渡功能制作自动播放的幻灯片

你一定不知道Adobe XD粘贴外观还能创建剪切蒙版

用Adobe XD 12更智能的快速完成响应式设计

Adobe XD如何自动同步PS/AI/ID资源库

国产Adobe XD插件一键标注协作工具PxCook

单身狗Adobe XD能吃了你的微软雅黑和苹方字体?

是谁淘汰了 Adobe XD 的参考线和标尺

我就要跟她长的一样--Adobe XD 复制图层样式

用这插件 在Adobe XD中使用百万图标只需单击

你知道设计神器Adobe XD中的加减乘除+-*/吗

Adobe XD!我让你滚 没让你带着它一起滚

这个小工具配合Adobe XD设计效率至少提升2.9倍

「视频教程」用Adobe XD CC  14秒画一个抖音LOGO

Adobe XD剪切蒙版详解

6种方法在Adobe XD中快捷输入16进制颜色值

使用Adobe XD小白也能提升5.9倍设计效率的十个小技巧


插件

使用插件提高你的工作效率:

插件大全:https://xd.94xy.com/adobe-xd-plugin.html

Rename It:https://github.com/rodi01/RenameIt-XD

Data Populator:https://github.com/preciousforever/data-populator

Copy SVG Code:https://github.com/stursby/xd-copy-svg-code-plugin

Artboard Plus:https://github.com/rodi01/Artboard-Plus-XD

Inker8:https://github.com/inker8/xd-plugin

uiLogos:https://github.com/realvjy/uilogos-XD

App Icon Generator:https://github.com/paolobiagini/xd-app-icon-generator

Calendar:https://github.com/paolobiagini/xd-calendar

Change Case:https://github.com/paolobiagini/xd-change-case

Convert Shape:https://github.com/paolobiagini/xd-convert-shape

Frame Maker:https://github.com/paolobiagini/xd-frame-maker

Pattern Maker:https://github.com/paolobiagini/xd-pattern-maker

Polygons:https://github.com/paolobiagini/xd-polygons

Selection:https://github.com/paolobiagini/xd-selection

Tunda Image:https://github.com/satriaajiputra/tunda-image

Export only one size:https://github.com/nikoladev/xd-export

Mask Fit:https://github.com/paolobiagini/xd-mask-fit

Maps generator:https://github.com/boopeshmahendran/AdobeXD-maps

交流QQ群

相关文章

请使用手机扫描二维码加入QQ群